Ультразвуковые исследования в акушерстве и гинекологии, в том числе 3D/4D (трехмерное) УЗИ

ultrasound-in-obstetrics-and-gynecology1
24
08.2015

[contentblock id=bnr-gyno-posts]

Клиника «Запад» предлагает широкий спектр ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии с использованием самого современного оборудования экспертного класса, которое позволяет проводить ультразвуковые исследования в трехмерном режиме в реальном времени (3D/4DУЗИ).

В нашем медицинском центре врачи работают на ультразвуковом сканере Medison Accuvix V10.

Ультразвуковые исследования в акушерстве и гинекологии

УЗИ беременных, в том числе 3D-4D плода (3D в реальном времени)

УЗИ органов малого таза у женщин

  • УЗИ органов малого таза с вагинальным доступом (внутренний датчик, без наполнения мочевого пузыря)
  • УЗИ органов малого таза с трансабдоминальным доступом (с наполненным мочевым пузырем
  • Мониторинг роста фолликула

 Правила подготовки к исследованиям

При ультразвуковом исследовании мочеполовой системы и малого таза трансабдоминальным датчиком необходимо наполнение мочевого пузыря жидкостью. Поэтому пациента просят за 1-2 часа до УЗИ выпить не менее литра воды и не ходить в туалет. При наполнении мочевого пузыря стенки его расправляются и становятся доступными для исследования.

 Как проходит ультразвуковое исследование

Во время обследования пациентка лежит на кушетке. На кожу живота наносится прозрачный гель, который не вызывает каких-либо неприятных ощущений. После этого врач датчиком проводит исследование. Использование геля необходимо для создания близкого контакта, так как при наличии между датчиком и поверхностью кожи воздуха изображение резко ухудшается.

Ультразвуковая диагностика даёт наиболее полную и достоверную информацию о состоянии всех внутренних органов. Ультразвуковое исследование успешно применяется в гинекологии. С помощью этого метода можно судить о сроках беременности, развитии плода, определять пол ребёнка. УЗИ позволяет определять различные дисфункции мочеполовой системы женщины, что позволяет не только успешно лечить различные заболевания, но и бороться с бесплодием.

Расказать друзьям: