УЗИ на раннем сроке беременности

uzi-v-pervom-trimestre-beremennosti
24
08.2015

Необходимость в проведении ультразвукового исследования на ранних сроках беременности очень высока. Исследование является обязательным и незаменимым в диагностике и ведении женщин на ранних сроках беременности.

УЗИ на раннем сроке беременности абсолютно не вредно, напротив, врачи в Москве уверены, что его необходимо сделать для того, чтобы подтвердить нахождение эмбриона в матке (исключение внематочной беременности), его развитие в соответствии со сроками.

УЗИ на раннем сроке беременности в Москве

В первый триместр беременности зародыш кардинально меняется – закладывается основа внутренних органов, формируются части тела. Можно проконтролировать две основные фазы:

  • эмбриональную – на сроке до 10 недель можно обнаружить эмбрион, отметить сердцебиение, измерить плод;
  • фетальную – в 10-12 недель проходит генетический скрининг, в том числе измерение толщины воротникового пространства, копчико-теменной размер, бипариетальный размер головки и длину бедра (для исключения генетических дефектов).

На этом сроке невозможно точно определить пол ребенка, врач может лишь строить предположения. Ультразвуковое исследование нередко сопровождается серией анализов на свертываемость крови и уровень гормонов.

Стоимость УЗИ на раннем сроке беременности

На обследование стоит записываться заранее, за несколько дней. Необходимо позвонить по телефону, указанному на сайте или заполнить онлайн-форму. УЗИ на ранних сроках беременности проводится абдоминальным или влагалищным датчиком.

Расказать друзьям: