+7 (495) 660-60-03
+7 (495) 972-83-12
г.Москва, ул. Генерала Ермолова, д.2
(5 мин. от метро Парк Победы)


Мобильная медицина

ЭКО



ГлавнаяВсе статьи

Почему лечение простатита должно быть комплексным?

Лечение хронического простатита не просто медицинская проблема — пациенты годами ходят от одного уролога к другому без эффективного лечения. А все дело в том, что не учитывается ни причина, которая вызвала хронический простатит, ни этиология, ни патогенез, которые могут иметь иммунологический, неврологический, анатомический характер. Именно по этой причине и возникают неудачи в лечении. Между тем хронический простатит — это заболевание мужчин наиболее активного в сексуальном и трудовом возрасте, от которого страдают и юноши, и мужчины преклонного возраста.

Симптомы

Чаще всего жалуются на тупую боль в паховой области, в промежности, отдающую в наружные половые органы, в пояснично - крестцовый отдел, болезненный оргазм, боль после эякуляции. Однако еще чаще встречается психическая и физическая утомляемость, которая буквально охватывает весь организм и мешает полноценной жизни. Нередко мужчины узнают о простатите случайно, в ходе медосмотра по другим причинам.

Причины

В основе хронического простатита лежит инфекция, которая чаще проникает в мочевые пути во время полового акта, но не у всех приживается и образует очаг воспаления — так называемый воспалительный инфильтрат. С этого момента развивается заболевание.

Особую роль могут сыграть предрасполагающие факторы
— особенности венозной системы,
— гормональные нарушения,
— местные иммунные изменения,
— переохлаждение,
— гиподинамия,
— дизритмии половой жизни.

При отсутствиии надлежащего лечения в дальнейшем стойкий воспалительный процесс в предстательной железе может поддерживаться за счет аутоиммунных механизмов.

Лечение

Врач ставит диагноз на основании жалоб, анамнеза, осмотра, результатов лабораторных анализов, ультразвукового исследования предстательной железы, мошонки.

Ваше состояние будет зависеть от того, насколько вы доверяете врачу, не принимайте антибактериальные препараты по своему усмотрению, болезнетворные микроорганизмы не погибнут, а изменят свои свойства, это затруднит лечение. Лечение хронического простатита это комплексное воздействие на предстательную железу — антибактериальное, противовоспалительное, физиотерапевтическое.

Помните, если не лечить простатит рано или поздно нарушается инкраторная и экскреторная функции предстательной железы, следствием чего является ускоренная эякуляция, снижается половое влечение,  нарушается фертильность (способность воспроизводить потомство), что сказывается на семейных отношениях, на работоспособности мужчины.

Не откладывайте лечение хронического простатита! Обратитесь к специалистам как можно раньше, и Вы не только избавитесь от этого заболевания, но и значительно улучшите свое мужское здоровье.