+7 (495) 660-60-03
+7 (495) 972-83-12
г.Москва, ул. Генерала Ермолова, д.2
(5 мин. от метро Парк Победы)


Мобильная медицина

ЭКО



ГлавнаяВсе статьи

Возвращаем молодость!

Ботокс – это прекрасный способ быстро избавиться от морщин и вернуть молодость.

Инъекции ботокс легко и безболезненно устраняют морщины вокруг глаз, в области лба и переносицы без хирургического вмешательства. Помимо этого, он помогает справиться с такой неприятностью как повышенное потоотделение.

Ботокс является одним из самых современных востребованных продуктов красоты в наше время, безопасность которого официально одобрена Минздравом России. Действие этого лечебного препарата основано на том, что введение его под кожу помогает снять напряжение мелких мышц, они расслабляются, и мимическая активность становится меньше.

Инъекции ботокс представляет собой подкожное введение специального лечебного препарата в проблемные зоны с помощью тончайших игл, которая разглаживает морщинки и дает заметный подтягивающий эффект.

Такие инъекции используют не только для омоложения, применяют также ботокс в губы и подмышки. И если ботокс в губы колют для коррекции морщин вокруг них и придания форме губ идеальных параметров, то ботокс в подмышки предназначен для лечения гипергидроза (повышенной потливости). Он позволяет приостановить потоотделение на 6-10 месяцев. Длительность действия ботокса зависит от индивидуальных особенностей организма.

Кроме ботокса существует аналогичный препарат, но от другой фирмы-производителя — диспорт. Из-за практически одинакового состава (оба препарата основаны на ботулиническом экзотоксине типа А) перед многими встает вопрос о том какой из них лучше использовать: диспорт или ботокс? Цены на них отличаются: диспорт примерно в три раза дешевле, чем на ботокс. Цены инъекций с диспортом составляют приблизительно от 90 рублей за единицу, а с ботоксом от 299 рублей. Первый родом из Франции (компания Ipsen), второй из США (Allergan). Выбор использовать диспорт или ботокс для пациента, как правило, делает косметолог, основываясь на своем предпочтении.

С клинической точки зрения, если рассматривать мышиные единицы, препарат ботокса сильнее диспорта. К тому же по неподтвержденным источникам известно, что диспорт способен более активно воздействовать на соседние мышцы, что не всегда положительно сказывается на результате .

Противопоказания:

У обоих препаратов, как и у любого лекарственного средства, имеются противопоказания и возможные побочные эффекты. Противопоказаниями для таких инъекций могут служить: беременность и лактация, тяжелая стадия сахарного диабета, нервно-мышечные нарушения, воспалительные процессы, повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также гемофилия.

Рекомендации:

После применения препарата для достижения наибольшего результата и во избежание побочных эффектов необходимо соблюдение некоторых рекомендаций:

— в течение четырех часов после инъекций нужно сохранять вертикальное положение,

— в последующие две недели не злоупотреблять алкогольными напитками,

—одну-две недели избегать нагревания обрабатываемой поверхности: исключить сауну, баню, солярий, горячие компрессы и т.п.,

— двенадцать часов после проведения процедуры нельзя трогать лицо руками,

— в течение 24 часов не рекомендуется совершать активные мимические движения тех участков, куда вводился препарат.

Доверьтесь опытным специалистам нашего центра, результат не заставит Вас ждать!

Получить консультацию и записаться на прием Вы можете по телефону: 660-60-03 и на сайте: medkvr.ru