Новая жизнь собственными глазами

novaya-zhizn-sobstvennymi-glazami
24
08.2015

Каждая женщина, едва забеременев, с нетерпением начинает ожидать встречи со своим малышом. Одно дело знать, что в тебе зародилась новая жизнь, и совсем другое — увидеть её собственными глазами.

На сегодняшний день такая возможность существует благодаря трехмерному ультразвуковому исследованию.

При обычном и 2D УЗИ мы получаем » плоскую картинку» на которой довольно трудно разобрать среди линий и точек личико будущего ребенка. Поэтому особенно интересным является объемное, трехмерное 3D УЗИ плода.

Самым оптимальным сроком для проведения данной процедуры считается с 12-й по 32-ую неделю беременности. Качество изображения  зависит от положения тела плода, его конечностей, пуповины, плаценты, наличия взвесей в околоплодных водах, избыточная подкожная жировая клетчатка у беременной, наличие рубцов на передней брюшной стенке, а так же и от двигательной активность малыша.
 
До 18 недель можно увидеть малыша целиком. В большинстве случаев на этих сроках можно определить пол ребенка.
 
После 22 недели можно различить каждый пальчик на руках и ножках. Малыш совершает координированные движения, принимает различные позы, сосет пальчик, закрывает лицо руками, улыбается,  зевает, чешет ушко и это будущая мама видит на экране монитора в реальном времени.
 
В определенных ситуациях только трехмерное изображение дает возможность выявить существующие проблемы. 3d необходимо в тех случаях, когда врач подозревает у плода пороки развития или заболевания по результатам исследования и тестов.
 
К моменту появления малыша на свет о нем можно снять уже целый видеофильм.
Со временем он поможет ответить на детский вопрос «где я был, когда меня еще не было????»
Расказать друзьям: