Клиническая база рниму им. н.и.пирогова
Наш телефон:
Запись на прием
Уважаемые клиенты!
Записаться на прием Вы также можете по телефону
Поля отмеченные * - обязательны для заполнения
Поля отмеченные * - обязательны для заполнения
метро Парк Победы,
ул. Генерала Ермолова, д.2

Возможности кардиотокографии плода (КТГ)

24
08.2015
24
08.2015

Начиная с третьего триместра всем будущим мамочкам как минимум два раза рекомендовано проводить кардиотокографическое обследование (КТГ) плода. Если беременность осложненная, то такое обследование требуется чаще.

Кардиотокография (КТГ) – это наиболее безопасная и эффективная методика оценки функционального состояния будущего ребенка во время беременности, которая основывается на регистрации частоты сердцебиений плода и ее изменении в совокупности с сокращениями матки, воздействия раздражителей на плод или его активности.

Диагностика проводится с тридцать второй недели беременности, именно начиная с этого срока, она может давать наиболее достоверные показатели. Современная кардиотокограмма — это парные кривые, совмещающиеся по времени. Первая показывает сердечные сокращения ребенка, вторая активность матки во время этих сокращений.

КГТ позволяет:

  • проводить контроль физического состояния ребенка на стадии беременности;
  • выявлять гипоксию плода (недостаток кислорода), проблемы и недостаток питания, его фетоплацентарную недостаточность,
  • проводить анализ ведения беременности и успешность терапии для будущей мамы;
  • предполагать успешность и осложненность самих родов.

Кардиотокография плода не имеет противопоказаний, абсолютно безвредный метод наблюдения, как для мамы, так и для ребенка! При необходимости, анализ состояния можно проводить ежедневно, не причиняя при этом какие-либо беспокойства беременной и не влияя на течение беременности. Этот метод значительно увеличивает диагностические возможности осложнений.

Специалисты клиники «Запад» проводят кардиотокографическое исследование «УНИКОС-01». Аппарат «УНИКОС-01» — один из самых современных диагностических аппаратов кардиологии, разработанный под руководством профессора Демидова В.Н на базе НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии. Прием ведут врачи-эксперты высочайшего уровня.

Будущим родителям необходимо помнить, что посещения врачей, проведение исследований является залогом благоприятного течения беременности и здоровья малыша.

Расказать друзьям:
Позвонить